Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Бурятия


Положение о проведении II Регионального Чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills "WorldSkills Russia Улан-Удэ 2016" 
Приказ о проведении второго отборочного Чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Бурятия в 2016 году
Информационное письмо о проведении Регионального Чемпионата "WorldSkills Улан-Удэ 2016" 
Регламент региональных соревнований "WorldSkills Russia Улан-Удэ 2016"
Заявка на участие КОНКУРСАНТОВ 
Заявка на участие ЭКСПЕРТОВ 
Перечень профессий (компетенций) второго отборочного Чемпионата Республики Бурятия по методике WorldSkills
Руководящие принципы WSI 
Регламент решения вопросов и споров 
Эксперты с особыми полномочиями 
Кодекс этики движения WorldSkills Russia
Участники
Эксперты
Программа проведения II Чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Бурятия
Приказ об утверждении состава сборной Республики Бурятия для участия в Чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в г. Красноярск

Состав участников и экспертов сборной Республики Бурятия ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ в Полуфинале Национального Чемпионата России «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском Федеральном Округе,  г. Красноярск, 2016г.

 

№ п/п

ФИО участника

компетенция

ФИО эксперта, тренера

Учебное заведение

Результат участия в Полуфинале СФО

1.       

Степанов Андрей Сергеевич

Поварское дело

Нимаева Ирина Константиновна,

Калачян Ерванд Борисович

ГБПОУ  "Байкальский колледж туризма и сервиса"

 

ЗОЛОТО

2.       

Мункуева Людмила Доржиевна

Технологии моды

Суханова Людмила Викторовна

АОУ СПО РБ "Республиканский многоуровневый колледж"

ЗОЛОТО

3.       

Матвеев Артём Павлович

Сетевое и системное администрирование

Добрынин Сергей Иннокентьевич

«Бурятский институт инфокоммуникаций» (филиал ФГБОУ ВО СибГУТИ)

ЗОЛОТО

4.       

Барских Марк Викторович

Ресторанный сервис

Найдёнова Татьяна Михайловна,

 Кузьмин Антон Владимирович

ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»

СЕРЕБРО

5.       

Бухольцев Артём Алексеевич

Электромонтаж

 

Калинин Александр Федорович

ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»

БРОНЗА

 


Министром образования и науки РБ утвержден состав сборной Республики Бурятия по профессиональному мастерству для участия в Полуфинале Национального Чемпионата России "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) в Сибирском федеральном округе, г. Красноярск, 22-27 марта 2015 года.

Алемасов Роман, Сварка.jpg

Андрей степанов, поварское дело.jpg

Антонов Алексей, автомеханик.jpg

Артем Бухольцев, электромонтаж.jpg

Артем Матвеев , сис админ.jpg

Дарья Нимаева, кондитер.jpg

Екатерина Орлова, дошкольное воспитание.jpg

Марк Барских, ресторанный сервис.jpg

Мункуева Людмила, дизайн костюма.jpg

Павел Шефатов, лабораторный анализ.jpg

Яна Давыдова, парикмахерское искусство.jpg



Компетенция

Ответственная профессиональная образовательная организация


Положение

Конкурсная документация

Сварка

ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»

 

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Электромонтажные работы", "Сварка"

Конкурсное задание - сварка

Технический чертеж

Чертеж цеха

Электромонтажные работы

ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»

 

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Электромонтажные работы", "Сварка"

Техническое описание- электромонтажные работы

Конкурсное задание-электромонтаж

Инфраструктурный лист

3D-ВИД1

3D- ВИД2

Комплектация ЩО

Комплектация ЩУ

Комплектация ЩУ1

Комплектация ЩУ2

Комплектация ЩУР

Таблица проводов ЩО

Таблица проводов ЩО1

Таблица проводов ЩО2

Таблица проводов ЩО3

Таблица проводов ЩО4

Таблица проводов ЩУ

Таблица проводов ЩУ1

Таблица проводов ЩУ2

Таблица проводов ЩУ3

Монтажная вид А

Монтажная вид Б

Монтажная вид В

Однолинейная ЩУР

Принципиально-монтажная ЩО

Принципиально-монтажная ЩУ


Поварское дело

ГБПОУ  «Байкальский колледж туризма и сервиса»

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Поварское дело"

Конкурсное задание Поварское дело

Инфраструктурный лист

Кондитерское дело

Компетенция снята с Чемпионата по техническим причинам



Ресторанный сервис

ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Ресторанный сервис"

Конкурсное задание- Ресторанный сервис

Парикмахерское искусство

Компетенция снята с Чемпионата по техническим причинам



Дизайн костюма

АОУ СПО РБ «Республиканский многоуровневый колледж»

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Дизайн костюма"

Конкурсное задание – Дизайн костюма

Юбка - техническое описание

Ремонт и обслуживание автомобилей

ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж»

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей"

Техническое задание Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Воспитатель детей дошкольного возраста 


ГБОУ СПО  «Бурятский республиканский педагогический колледж

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Дошкольное воспитание"

Конкурсное задание- воспитатель детей дошкольного возраста

Преподавание в младших классах

(презентационная)

ГБОУ СПО  «Бурятский республиканский педагогический колледж

Положение о проведении Чемпионата по компетенции "Преподавание в младших классах"

Конкурсное задание - Преподавание в младших классах

Сетевое и системное администрирование

Бурятский институт инфокоммуникаций (БФ СибГУТИ)

Положение о проведении чемпионата  по компетенции «Сетевое и системное администрирование»



Конкурсное задание

Инфраструктурный лист



Участники

Сетевое и системное администрирование

ФИООрганизация
Участник Садовский С.И..jpgСадовский Сергей ИгоревичФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет  
технологий и управления"
Участник Матвеев Артем Павлович.jpgМатвеев Артём ПавловичБурятский Институт ИнфоКоммуникаций 
филиал Сибирского Государственного Университета 
Телекоммуникаций и Информатики
Участник Загвозкин Артем Павлович.jpgЗагвозкин Артём ПавловичБурятский филиал ФГБОУВО «Российский экономический университет им Г.В. Плеханова»
Балаганский Роман 
Анатольевич
ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»
Участник Жигжитов Максим.jpgЖигжитов Максим ВладимировичМИП "IT-Бурятия"


Дошкольное воспитание

ФИООрганизация
Орлова Екатерина1.jpgОрлова Екатерина Ефимовна 

ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»

Полина Белоусова.jpgБелоусова Полина Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Попереченская основная общеобразовательная школа» 

Казанцева Валентина1.jpgКазанцева Валентина Сергеевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение 

детский сад №8 «Аюна» г. Кяхта

Дошкола Банщикова Анастасия.jpgБанщикова Анастасия Валерьевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 
детский сад «Рябинка» 
п.Сотниково
Гармаева Л.jpgГармаева Людмила Бадмаевна  ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»
Виноградова Анна.jpgВиноградова Анна ВасильевнаМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Сосново-Озерский детский сад "Золотой ключик"


Дизайн костюма

ФИООрганизация
Мункуева Людмила.jpgМункуева Людмила Доржиевна

АОУ СПО РБ "Республиканский многоуровневый колледж"

Айканова Ира.jpgАйканова Ирина Сергеевна

Швейная студия SAGAN ZAM

Хамид Форозан.jpgХамид Форозан Сафиуллаевна

ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет   
технологий и управления"

Цыдыпова Аяна.jpgЦыдыпова Аяна ЭрдэмовнаИП "Шабатурова"
Шишмарева Ксения.jpgШишмарева Ксения Сергеевна ФГБОУ ВПО "Бурятский государственный университет"



Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

ФИООрганизация
Нетёсов Роман Владимирович

ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»

Антонов.jpgАнтонов Алексей Валерьевич

ГБПОУ "Бурятский лесопромышленный колледж"

Доржиев Александр Даши-Рабданович

ГБОУ СПО "Байкальский колледж туризма и сервиса" Могойтинский филиал

Нефедов Вячеслав Сергеевич ГБПОУ «Бурятский республиканский техникум строительных 
и промышленных технологий"Онохойский филиал ГБПОУ "БРТСиПТ"
Ставнийчук Александр ЕвгеньевичГАПОУ РБ "Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта"
Карпов Алексей ВасильевичГБПОУ "Джидинский многопрофильный техникум"


Ресторанный сервис

ФИООрганизация
Барских.jpgБарских Марк Викторович

ГБПОУ "Байкальский колледж туризма и сервиса"

Сластин.jpgСластин Алексей Евгеньевич

ГБПОУ "Байкальский колледж туризма и сервиса" Усть-Баргузинский филиал

Ким.jpg 
Ким Герман ЕвгеньевичФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет   
технологий и управления"
Лапердин Иван АлексеевичСуши-бар "TOKIO"
Чимитова Валерия ДашиевнаРесторан "Music-hall London"
Бадмаева Светлана БаировнаХоспер бар "Ереван"
Пушкарев Кирилл СергеевичПиццерия "Пепино"


Электромонтаж


ФИООрганизация
Русанов Евгений Андреевич ГБПОУ Гусиноозерский энергетический техникум.jpgРусанов Евгений Андреевич Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго"
P_20151116_101853_1_1_1_1_1_1_1.jpgШебеков Артем Александрович

ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум"

Гатанов ТД.JPGГатанов Тимур Доржиевич

 ГАПОУ РБ "Бурятский республиканский техникум 

автомобильного транспорта"

2.jpg 
Бухольцев Артем Алексеевич ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум"
Железко А.jpgЖелезко Александр ВладимировичГАПОУ РБ "Политехнический техникум"
DSCN0900.JPGЛазарев Сергей Викторович ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум" 
 Хоринский филиал


Сварочные технологии

ФИООрганизация
1.jpgБлизневский Андрей Игоревич

Улан-Удэнский локомотивовагоно-ремонтный завод-филиал 

ОАО "Желдорреммаш"

яньков.jpgЯньков Евгений Дмитриевич

ГБПОУ "Бурятский лесопромышленный колледж"

12.jpgЗахаров Иван Александрович

ГАПОУ РБ "Техникум строительства и городского хозяйства"

1.jpg 
Алемасов Роман АлексеевичГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум"
4.jpg 
Кудрявцев Сергей АлександровичГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум"
IMG_20160220_091106.jpgЮдин Владислав СергеевичГАПОУ РБ "Республиканский межотраслевой техникум" 
антонов 001.jpgАнтонов Евгений СергеевичГАПОУ РБ "Бурятский республиканский многопрофильный техникум 
инновационных технологий"


Поварское дело

ФИООрганизация
Бойков Леонид.jpgБойков Леонид Сергеевич ГАПОУ РБ "Политехнический техникум"
Молосоев Павел ДМТ.jpg

Молосоев Павел Леонидович

ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум»
Рисунок1 (2).jpg 
Порядина Алёна ВикторовнаГАПОУ РБ «Республиканский межотраслевой техникум»
Фото Иванова Вероника БКТиС Усть-Баргузин.jpg 
Иванова Вероника НиколаевнаУсть-Баргузинский филиал ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
1.jpgКарюкин Александр СергеевичГБПОУ  «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум»
Замбалаева Валентина КТИНЗ.jpgЗамбалаева Валентина ВитальевнаГБПОУ «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья»
Федорова Татьяна БКТиС Тарбагатай.JPGФедорова Татьяна  СергеевнаТарбагатайский филиал ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Аюров Цыден БилектуевичРесторан "Music-hall London"
Джамалдин Кызы Анара БРМТИТ.jpgДжамалдин Кызы АнараГАПОУ РБ «Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий» 
Урванцева Людмила БРТСиПТ Онохой.jpgУрванцева Людмила АлексеевнаГБПОУ "Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий" Онохойский филиал ГБПОУ "БРТСиПТ"
Степанов Андрей БКТиС.jpgСтепанов Андрей СергеевичГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Дымбрылов Данзан-Дондуп БКТиС.jpgДымбрылов Данзан-Дондуп ВадимовичГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»



Преподавание в младших классах

ФИООрганизация
УНК_Бадмаева Александра.jpgБадмаева Александра Зоригтуевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сужинская средняя 
общеобразовательная школа"
УНК_Калашникова Анастасия1.jpgКалашникова Анастасия АлексеевнаФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет», 
Педагогический институт
УНК_Кошкин Иван1.jpgКошкин Иван НиколаевичМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Основная общеобразовательная школа №15»  г. Улан-Удэ
УНК_Кобылкина Маргарита1.jpgКобылкина Маргарита СергеевнаГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»
УНК_Пластинина Ольга.jpgПластинина Ольга ИвановнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Хоринская средняя общеобразовательная школа №1 им Д.Ж.Жанаева»
УНК_Максимова Марина1.jpgМаксимова Марина АндреевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Нижнесаянтуйская средняя общеобразовательная школа»
УНК_Шапанаева Елизавета.jpgШапанаева Елизавета ДмитриевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 
«Могойтинская средняя общеобразовательная школа им. В.С. Анищенко»
УНК_Грудинина Любовь1.jpgГрудинина Любовь ВячеславовнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение 
«Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Улан-Удэ


Эксперты

Сетевое и системное администрирование

ФИО, должностьОрганизация
Фучко Михаил Михайлович 
Главный эксперт

Добрынин Сергей Иннокентьевич,

начальник группы информационных технологий БИИК СибГУТИ
Бурятский Институт ИнфоКоммуникаций филиал Сибирского Государственнного Университета Телекоммуникаций и Информатики
Эксперт Алтаев АА.jpgАлтаев Анатолий Александрович, 
доцент 
ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет 
технологий и управления"
Эксперт Поздняков Павел Васильевич.jpgПоздняков Павел Васильевич, 
преподаватель
Бурятский Институт ИнфоКоммуникаций 
филиал Сибирского Государственнного Университета 
Телекоммуникаций и Информатики
Лымарь Алексей Геннадьевич, 
преподаватель

Бурятский филиал ФГБОУВО «Российский экономический университет им Г.В. Плеханова»


Эксперт Чирков Виталий.jpgЧирков Виталий Арутюнович, 
инженер
МИП IT-Бурятия
Цыденмункуев Александр Мункуевич, 
начальник отдела технического обеспечения
ФГБОУ ВПО "Бурятский государственный университет"



Дошкольное воспитание

ФИО, должность
Организация
Anfisa-Zalyalova.jpgЗалялова Анфиса Григорьевна 
Главный эксперт 
Директор, к.п.н.
ГАПОУ "Казанский педагогический колледж"
Дошкола Орлова Наталия.jpgОрлова Наталия Павловна 
Эксперт, 
К.п.н., 
заместитель директора 
по научно-исследовательской работе
 ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»
Дошкола Брыкова Марина.jpgБрыкова Марина Алексеевна, региональный эксперт,
заведующая кафедрой дошкольного образования 
ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»
Дошкола Камболина Елена.jpgАгафонова Светлана  Юрьевна, 
старший воспитатель

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №95 «Рябинушка» г. Улан-Удэ

Дошкола Лаптева  Наталья.jpgЛаптева Наталья Васильевна, 
 воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное 

образовательное учреждение Центр развития ребенка 

 86 «Оюна» г. Улан-Удэ

Дошкола Нагуш Ирина.jpgНагуш Ирина Владимировна, 
старший воспитатель 
 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад №72 «Алёнушка» г. Улан-Удэ

Дошкола Шурыгина.jpgШурыгина Вера Иннокентьевна, 
старший воспитатель
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад №71 «Огонек» г. Улан-Удэ
Дошкола Малахова Галина.jpg

Малахова Галина Ивановна, 

старший преподаватель кафедры развития образовательных систем, заведующая лабораторией развивающего образования

ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики»
Дошкола_Зиннатуллина Лариса.jpgЗиннатулина Лариса Сергеевна, 
старший воспитатель 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 «Алые паруса» г. Улан-Удэ

Дошкола Степанова Ирина.jpgСтепанова Ирина Сергеевна, 
воспитатель 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №67 «Подснежник» г. Улан-Удэ
Дошкола Воробьева Елена.jpgВоробьева Елена Сергеевна, 
старший  воспитатель 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №112 «Сибирячок»  г. Улан-Удэ



Дизайн костюма

ФИО, должность
Организация
Alena-Murasheva.jpgМурашова Алена Александровна 
Главный эксперт
Суханова Людмила Викторовна.JPGСуханова Людмила Викторовна 
Региональный эксперт                  
заместитель директора по развитию 
АОУ СПО РБ «Республиканский многоуровневый колледж»
Белых Елена Александровна 
Независимый эксперт  


Председатель ПК «Труд»
Иванова Инна Константиновна.JPGИванова Инна Константиновна 
Эксперт с особыми полномочиями,  
руководитель научно-инновационного центра 
АОУ СПО РБ "Республиканский многоуровневый колледж"
Цыренов Илья Борисович.jpgЦыренов Илья Борисович 
Эксперт по CIS, 
начальник службы комплексной безопасности
АОУ СПО РБ "Республиканский многоуровневый колледж"
Загруш Светлана Сергеевна.jpgЗагруш Светлана Сергеевна, 
преподаватель

АОУ СПО РБ "Республиканский многоуровневый колледж"

Павлова Светлана Владимировна.jpgПавлова Светлана Владимировна, 
преподаватель

ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет  
технологий и управления"

Халтуева Александра Михайловна.jpg 
Халтуева Александра Михайловна, 
преподаватель

ФГБОУ ВПО "Бурятский государственный университет"

Куликова Ирина Александровна.jpgКуликова Ирина Александровна, 
директор по производству
Швейная студия SAGAN ZAM
Шабатурова Марина Михайловна.jpg

Шабатурова Марина Михайловна, 

директор

ИП"Шабатурова"
Степанова Елена ФедоровнаАОУ СПО РБ "Республиканский многоуровневый колледж"


Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

ФИО, должностьОрганизация
Andrey-ZHigulskiy.jpgЖигульский Андрей Александрович 
Главный эксперт 


Гомбожапов.jpg

Гомбожапов Дмитрий Дубданович

Заместитель главного эксперта

ГБПОУ "Бурятский лесопромышленный колледж"

Будаев Гарма Дмитриевич


ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»

Алексеев Алексей Карлович

ГБПОУ «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий» Онохойский филиал 

Белобородов Юрий Дмитриевич

ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта»

Дабаев Евгений Асорович

ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум»

Аветян Саркис Сергеевич

ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»


Ресторанный сервис

ФИО, должностьОрганизация
YUliya-Zimina.jpgЗимина Юлия Анатольевна 
Главный эксперт
Найдёнова Татьяна Михайловна 
Технический эксперт,                    
заведующий отделения "Сервис"
ГБПОУ "Байкальский колледж туризма и сервиса"
Копылов Владимир Владимирович, 
бар-менеджер
Пиццерия "Пепино"
Максимов Максим Максимович, 
помощник администратора

Хоспер бар "Ереван"
Жвания Марина Александровна, 
администратор
Ресторан "Music-hall London"
Алтаева Евгения Ивановна, 
администратор
Суши-бар "TOKIO"
Кузьмин Антон Владимирович, 
преподаватель дисциплин профессионального цикла
ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Задорожная Ольга Георгиевна, 
зам.директора по производственной работе
ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Карбаинова.jpgКарбаинова Ольга Борисовна, 
преподаватель
ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления"
Попов Роман Дмитриевич, 
председатель
"Барменская Ассоциация Барменов России" представительство в г.Улан-Удэ
Мантурова Ирина Батыевна, 
руководитель
ООО "Фортуна"
Шантагарова  Баирма Дашиевна, 
директор
ООО "Пара Дэниз"
Овсянников Максим  Михайлович, 
менеджер 
ООО "Хорошие традиции",  Ресторан "Ковбой"
Сахнова Ольга Вячеславовна, 
управляющая
ООО ТК "Фортуна"
Асалханова Айгуль Газизовна, 
преподаватель 
ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Селихова Ирина Валерьевна, 
директор ресторана
ОАО ГТК "Гэсэр"
Абдукаримова Светлана Аюровна, 
метрдотель
ОOО "Ресторан Байкал Плаза"


Электромонтаж

ФИО, должностьОрганизация
DSCN5781.jpgКалинин Александр Федорович  
Главный эксперт, 
кандидат технических наук, 
руководитель РКЦ Союза "ВСР" в РБ
ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум"
Фото_Зуйков М.Н..JPGЗуйков Максим Николаевич 
Заместитель главного эксперта, 
заместитель главного инженера - начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля
Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго"
Фото_Лёшин С.А..jpgЛешин Сергей Анатольевич,  
начальник департамента управления персоналом
Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго"
NzbykKisqUo.jpgПалкин Михаил Владимирович, 
преподаватель
ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум"
Очиров МД.JPGОчиров Михаил Доржиевич, 
преподаватель 
ГАПОУ РБ  
"Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта"
Жданович ТМ.jpgЖданович Татьяна Михайловна, 
преподаватель специальных дисциплин

ГАПОУ РБ "Политехнический техникум"
20150324_100611.jpgИсаков Сергей Николаевич,  
преподаватель специальных дисциплин
ГБПОУ "Гусиноозерский энергетический техникум"
DSCN0901.JPGАсташова Наталья Михайловна, 
мастер производственного обучения
ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум" 
Хоринский филиал 



Сварочные технологии

ФИО, должностьОрганизация
1.jpgБорсоев Дмитрий Михайлович,  
Главный эксперт
ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум"
Даботкин.jpgДаботкин Анатолий Иванович, 
мастер п/о
ГБПОУ "Бурятский лесопромышленный колледж"
1.jpgГуськов Эдуард Юрьевич, 
технолог 1-ой категории отдела главного технолога
Улан-Удэнский Локомотивовагоноремонтный завод-филиал ОАО "Желдорреммаш"

1.jpgМедведев Геннадий Иванович, 
мастер п/о 

ГАПОУ РБ "Техникум строительства и городского хозяйства"
IMG_20160220_091233.jpgНамжиев Доржа Самбуевич, 
преподаватель спец.дисциплин
ГАПОУ РБ 
"Республиканский межотраслевой техникум"
Власов 1.jpgВласов Сергей Владимирович, 
преподаватель 
ГАПОУ РБ "Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий"



Поварское дело

ФИО, должностьОрганизация
DSC_0845.JPGНимаева Ирина Константиновна, 
главный эксперт
Панченко О.Г..JPGПанченко Ольга Гаврииловна  

ГАПОУ РБ "Политехнический техникум"
Гончарова Алена Владимировна ДМТ.jpgГончарова Алена Владимировна, 
мастер производственного обучения

ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум»
филипова.jpgФилиппова Елена Васильевна, 
мастер производственного обучения
ГАПОУ РБ «Республиканский межотраслевой техникум»
Аюшеев Андрей Николаевич.jpg
Аюшеев Андрей Николаевич, 
преподаватель
Усть-Баргузинский филиал ГБПОУ «БКТиС»
1.jpgПушкарская Татьяна Геннадьевна, 
мастер производственного обучения
ГБПОУ «Бурятский республиканский 
информационно-экономический техникум
КТИНЗ  ФОТО МИХАЙЛОВОЙ AOGO9418.jpgМихайлова Диана Юрьевна, 
мастер производственного обучения
ГБПОУ «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья»
Медведева Анна Афанасьевна БКТиС Тарбагатай.pngМедведева Анна Афанасьевна, 
мастер производственного обучения
Тарбагатайский филиал ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Ваганова Нина Константиновна БКТиС Эксперт.jpgВаганова Нина Константинова, 
мастер производственного обучения
ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Улукшонова Оксана Назаровна БКТиС Эксперт.jpgУлукшонова Оксана Назаровна, 
преподаватель
ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»
Кнауб Андрей Владимирович, 
шеф-повар
Ресторан "Music Hall London"
Неродов Василий Владимирович БРМТИТ.jpgНеродов Василий Владимирович, 
шеф-повар
ГАПОУ РБ «БРМТИТ»
Колесникова Марина Павловна БРТСиПТ Онохой.png

Колесникова Марина Павловна,

мастер производственного обучения

ГБПОУ «Бурятский республиканский техникум строительных 
и промышленных технологий"Онохойский филиал 

 Ванхенова Людмила ВладимировнаГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»



Преподавание в младших классах

ФИО, должность
Организация
Еланова Т.Р..jpgЕланова Татьяна Робертовна 
Главный эксперт, 
заведующая кафедрой начального образования
  
ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»
Лопсонова З.Б..jpgЛопсонова Зинаида Баторовна, 
заведующая кафедрой педагогики начального и дошкольного и образования, доцент
 ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» 
Ошорова Н.Б..jpgОшорова Наталья Баторовна, 
ученый секретарь, старший преподаватель кафедры развития образовательных систем
ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики»
тышкенова и.ю..jpgТышкенова Инесса Юрьевна, 
директор
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сосново-Озерская средняя общеобразовательная школа №1» 

Утенкова Т.В..jpgУтенкова Татьяна Владимировна, 
заместитель директора по воспитательной работе
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верхнезаимская средняя общеобразовательная школа"
Ширебазарова ЦД.jpgШиребазарова Цыпилма Дамбаевна, 
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хоринская средняя общеобразовательная школа №1 им Д.Ж.Жанаева»
Раданжапова С.В..jpgРаданжапова Светлана Владимировна, 
учитель начальных классов
ГБОУ "Республиканский бурятский национальный лицей-интернат № 1"
Александрова С.В..jpgАлександрова Светлана Владимировна, 
учитель начальных классов
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14»  г. Улан-Удэ

Полезные ссылки:

1) http://worldskillsrussia.org/home/missiya/
2) https://www.facebook.com/groups/742510539137143/?pnref=lhc
3) https://www.facebook.com/groups/wsr.kazan/


Ссылки на задания - Второй национальный Чемпионат в г.Казань 2014:

https://drive.google.com/folderview?id=0B00YWtfq4H5ARUdQWGFSWktOVUE&usp=sharing&tid=0B00YWtfq4H5AX1FDYTdGQ1pURG8